Режим для слабовидящих

Все публикации

Пресс-центр Вся полезная информация о свободной экономической зоне в Могилеве.

Все публикации

Визит деловых кругов Турецкой Республики в Могилев во главе с Председателем правления Ассоциации бизнесменов Турции (ASRIAD)

В рамках визита делегации был организован круглый стол с участием представителей предприятий Могилевской области и резидентов СЭЗ «Могилев».

Глава администрации СЭЗ «Могилев» Мариненко Павел Леонидович представил презентацию о свободной экономической зоне «Могилев» и новых возможностях для турецкого бизнеса. Он подчеркнул привлекательность инвестиций, выгодные условия и успешные проекты резидентов СЭЗ «Могилев» с Турецким капиталом.

В рамках посещения администрации гости ознакомились с выставочной экспозицией с наглядной информацией о предприятиях-резидентах и условиях деятельности в СЭЗ «Могилев».

Также были проведены B2B переговоры между деловыми кругами Могилевского региона и представителями бизнеса Турецкой делегации под руководством İbrahim Cemil YILDIS, Председателя правления Ассоциации бизнесменов Турции (ASRIAD).

С турецкой стороны в переговорах приняли участие представители компаний, специализирующихся на международных и внутренних перевозках, производстве мебели, кухонь, кухонных аксессуаров и продаже фанеры, занимающихся розничной и оптовой продажей комплектующих и запчастей для автомобилей, производством упаковочных материалов из полимеров, товаров, услугами и производством в сфере общественного питания, включая рестораны турецкой кухни, блюда из мяса, кондитерские изделия и другие компании.

С белорусской стороны в переговорах приняли участие представители ОАО «Могилёвлифтмаш», ООО «БелЭмса», ИООО «СБИ Каучук», ООО «СТЛ Логистик», ОАО «Могилевхимволокно», ООО «Махина-ТСТ», АО «Бобруйский завод растительных масел», УП «ММЗ-Сервис».

Все стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве и решении вопросов.

По результатам визита были достигнуты соглашения о дальнейшем развитии деловых отношений между турецкими и белорусскими предприятиями.

Это открывает новые перспективы и возможности для развития торговли и инвестиций между странами.